Управлением Федеральной антимонопольной службы по Смоленской области рассматривается жалоба ООО УК «Дорогобуж-Сервис» на действия Конкурсной комиссии

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

 

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Смоленской области рассматривается жалоба ООО УК «Дорогобуж-Сервис» на действия Конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, Организатора торгов – Отдела по управлению имуществом Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области при проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, расположенными на территории Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области на 3 года (извещение о проведении конкурса 140213/1089974/01).

В поданной ООО УК «Дорогобуж-Сервис» жалобе указано, что Конкурсной комиссией по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами после отмены Протокола №03 – о.к. (на основании предписания Смоленского УФАС России от 15.04.2013 №1569/03) было назначено повторное проведение данного конкурса.

При этом, ООО УК «Дорогобуж-Сервис» было установлено, что перечень дополнительных работ не был размещен на официальном сайте. 18.04.2013 ООО УК «Дорогобуж-Сервис» был представлен перечень дополнительных работ, утвержденный Главой МО «Дорогобужский район» Смоленской области 17.04.2013.

В связи с этим ООО УК «Дорогобуж-Сервис» считает, что 17.04.2013 в конкурсную документацию были внесены изменения, что является нарушением Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 №75 (далее – Правила).

Также ООО УК «Дорогобуж-Сервис» указывает на нарушение Конкурсной комиссией по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, Организатором торгов – Отделом по управлению имуществом Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области пунктов 41, 50, 55, 77 Правил.

Заседание Комиссии Смоленского УФАС России по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров по правилам, предусмотренным статьей 18.1 Закона о защите конкуренции состоится 13 мая 2013 года в 11 часов 30 минут по адресу: г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д.14-а, к.207.