Жалобы ООО «Стройвод-Транс» и ООО «Водпромкомплект» по открытому аукциону в электронной форме признаны необоснованными

Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов были рассмотрены  две жалобы на действия Единой комиссии муниципального заказчика по одному и тому же открытому аукциону в электронной форме на право заключения муниципального контракта: «Реконструкция сетей водопровода протяженностью 10,1 км и водозаборных сооружений в с.Темкино, Смоленской области» (извещение № 0163300003313000002). Заявители ООО «Стройвод-Транс» и ООО «Водпромкомплект».

Первый Заявитель (ООО «Стройвод-Транс») жаловался на действия Муниципального заказчика – Администрации МО «Темкинский район» - составление аукционной документации с нарушениями законодательства о размещении заказов и просил Комиссию Смоленского УФАС России признать жалобу необоснованной, признать нарушения в действиях заказчика и приостановить размещение заказа.

Второй Заявитель (ООО «Водпромкомплект»), в своей жалобе на действия Единой комиссии муниципального заказчика - Администрации МО «Темкинский район» указал, что не согласен с отказом аукционной комиссии в его допуске к участию в открытом аукционе в электронной форме и просил Смоленское УФАС России отменить протокол рассмотрения первых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме и признать заявку соответствующей требованиям аукционной документации.

По результатам рассмотрения вышеперечисленных жалоб Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала их необоснованными.

В действиях Муниципального заказчика и Единой комиссии муниципального заказчика нарушений выявлено не было.

 С содержанием жалобы и решением по результатам ее рассмотрения можно ознакомиться на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов http://zakupki.gov.ru в сети «Интернет» по ссылке.