Жалоба на занижение цены контракта признана обоснованной, аукцион отменен

Теги: жалоба

 

Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена  жалоба № 207/13-ГЗ/Ж ООО ТК «Союз-Т» на неправомерный, по мнению заявителя, отказ Государственного заказчика -  СОГБУ «Смоленскавтодор» от подписания договора с победителем открытого аукциона в электронной форме № 0463-аэф/у Оказание транспортных услуг, (изв. № 0163200000313002864).

Обжалуемые действия: неправомерный, по мнению Заявителя, отказ Государственного заказчика от подписания договора с победителем открытого аукциона в электронной форме по цене, предложенной Заявителем на торгах.

По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала ее обоснованной.

В действиях Государственного заказчика выявлены нарушения части 2 статьи 41.12, пункта 1 части 3 статьи 41.6, пункта 1 части 4 статьи 41.6 Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Также Государственному заказчику было выдано предписание об устранении нарушений законодательства в сфере размещения заказов путем отмены вышеуказанного открытого аукциона в электронной форме, а оператору электронной площадки – путем обеспечения возможности исполнения предписания.

С содержанием жалобы и решением по результатам ее рассмотрения можно ознакомиться на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов http://zakupki.gov.ru/ в сети «Интернет» по ссылке.