Уведомление о принятии жалобы ООО «АТ Авто» на действия Электронной площадки и Организатора торгов

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Смоленской области рассматривается жалоба ООО «АТ Авто» на действия Электронной площадки ООО «МЭТС» и Организатора торгов – ООО ЮК «Союз-Консалтинг» при проведении открытых торгов посредством публичного предложения по продаже имущества муниципального унитарного автотранспортного предприятия муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области «Транссервис» (торги №6075-ОТПП) по лоту №1.

В поданной ООО «АТ Авто» жалобе указано, что по мнению Общества невозможно осуществить подачу заявки на участие в торгах, прикрепив к ней все необходимые документы и подписать их электронно-цифровой подписью в течении 14 секунд, как это было сделано Кузьменковым Д.Н., который в последствии был признан победителем торгов.

По мнению Общества, заявка Кузьменкова Д.Н. не была оформлена надлежащим образом (не были прикреплены все необходимые в соответствии с действующим законодательством и извещением о проведении  торгов, документы), в связи с чем, допустив данную заявку к участию в торгах Организатор торгов – ООО ЮК «Союз-Консалтинг» нарушил положения пунктов 11 и 12 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Заседание Комиссии Смоленского УФАС России по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров по правилам, предусмотренным статьей 18.1 Закона "О защите конкуренции" состоится 20 сентября 2013 года в 15 часов 00 минут по адресу: г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д.14-а, к.207.