Арбитражный суд Смоленской области поддержал Смоленское УФАС России в деле о ненадлежащей смс-рекламе такси

Арбитражный суд Смоленской области поддержал Смоленское УФАС России в деле о ненадлежащей смс-рекламе такси

 

В июне этого года Смоленским УФАС России рассматривалось дело № 06/13-РЗ, возбужденное  в отношении ООО «Злато Телеком - Смоленск» по признакам нарушения части 1 статьи 18 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», в соответствии с требованиями которой:

«Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы».

По результатам рассмотрения дела реклама  об услугах компании ТАКСИШКА»:

«На улице – не месяц май. Замерз? ТАКСИШКУ вызывай! Звони 20-20-20»,

распространяемая по сетям электросвязи  без согласия абонента, была  признана ненадлежащей, поскольку распространялась с нарушением .

Рекламораспространителю такой рекламы - ООО «Злато Телеком - Смоленск», было выдано предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе.

 ООО «Злато Телеком - Смоленск» не согласилось с решением и предписанием Смоленского УФАС  и обжаловало его в Арбитражный суд Смоленской области.

8 октября 2013 года Арбитражный суд Смоленской области, рассмотрев дело № А62-3879/2013 по заявлению ООО «Злато Телеком-Смоленск» о признании недействительными решения и предписания Смоленского УФАС России по вышеупомянутому делу, отказал заявителю в удовлетворении его требований в полном объеме.

Решение Арбитражного суда Смоленской области ещё не вступило в силу.

Пресс-служба Смоленского УФАС России

 

 

Последние изменения: 14.10.2013