Правительство утвердило порядок ведения реестра недобросовестных поставщиков

Теги: РНП

25 ноября 2013 года в развитие Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» принято постановление Правительства Российской Федерации «О порядке ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)».

 

Постановление вступает в силу с 1 января 2014 года.

 

В соответствии с постановлением в реестр включается информация о юридических лицах, уклонившихся от заключения контрактов, а также информация об учредителях, членах коллегиальных исполнительных органов таких юридических лиц.

 

До ввода в эксплуатацию единой информационной системы в сфере закупок реестр будет размещен на сайте www.zakupki.gov.ru.

 

***

 

В соответствии с частью 9 статьи 31 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» участник закупки отстраняется от участия в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), в случае если сведения о таком участнике или его учредителях, членах коллегиальных исполнительных органов содержатся в реестре недобросовестных поставщиков.

Пресс-служба ФАС России