Жалобы на аукцион по закупке электронасосного агрегата для СМУП «Горводоканал» признаны необоснованными

Жалобы на аукцион по закупке электронасосного агрегата для СМУП «Горводоканал» признаны необоснованными

Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов были рассмотрены жалобы ООО «Торговый Дом «АлтайГидроМаш» и ООО «ЭТПО ПРАКТИК» на действия Единой городской комиссии, состоящей из представителей муниципального заказчика – УЖКХ  Администрации города Смоленска и уполномоченного органа – Администрации города Смоленска, при проведении открытого аукциона в электронной  форме  на право заключения муниципального контракта на закупку агрегата электронасосного СМ 200-150-500А/4 для нужд СМУП «Горводоканал» (изв. № 0163300029413000921).

 

Обжалуемые действия: необоснованный отказ в допуске к участию в аукционе каждого из Заявителей (в соответствии с пунктом 1 части 4 статьи 41.9 и пунктом 2 части 4 статьи 41.9 Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» соответственно).

 

По результатам рассмотрения жалоб Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала их необоснованными.

 

В действиях Государственного заказчика  нарушений выявлено не было.

 

С содержанием жалобы и решением по результатам ее рассмотрения можно ознакомиться на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов http://zakupki.gov.ru/ в сети «Интернет» по ссылке.