Жалоба на запрос котировок по энергоаудиту «Вяземской ЦРБ» признана необоснованной

Теги: жалоба

 

 

Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов была рассмотрена жалоба № 295/13-ГЗ/Ж ООО «Центр экологических анализов и расчетов» на действия котировочной комиссии Государственного заказчика – ОГБУЗ «Вяземская ЦРБ», Уполномоченного органа – Главного управления госзаказа Смоленской области при проведении запроса котировок цен на право заключить гражданско-правовой договор на оказание услуг по энергетическому обследованию (энергоаудиту) объектов ОГБУЗ «Вяземская ЦРБ» с выдачей энергетического паспорта (изв. № 0163200000313005337).

 

Содержание жалобы: Неправомерный допуск к участию в запросе котировок.

 

По мнению Заявителя, котировочная комиссия неправомерно признала котировочную заявку Общества, содержащую опечатку в части предложения о цене контракта, соответствующей требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, вследствие чего Общество стало победителем запроса котировок.

 

По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала ее необоснованной.

 

В действиях Государственного заказчика  выявлено нарушение части 3 статьи 47 Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в части необоснованного отказа в допуске к участию в запросе котировок других участников размещения заказа.

 

С содержанием жалобы и решением по результатам ее рассмотрения можно ознакомиться на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов http://zakupki.gov.ru/ в сети «Интернет» по ссылке.