Комиссия Смоленского УФАС России предписала повторное проведение процедуры рассмотрения заявок на участие в конкурсе

Теги: жалоба
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Смоленского УФАС России предписала повторное проведение процедуры рассмотрения заявок на участие в конкурсе

 

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела  жалобы двух организаций – ООО «БИНОМ» и ООО «Научно-исследовательский институт градостроительства и землеустройства» на действия муниципального заказчика – Администрации Шокинского сельского поселения Кардымовского района Смоленской области, уполномоченного органа – Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области при проведении открытого конкурса на право заключить муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы «Разработка проектов генерального плана и правил землепользования и застройки Шокинского сельского поселения Кардымовского района Смоленской области» (изв. №0163300026513000062).

Содержание жалобы: По мнению Заявителей, в действии конкурсной комиссии (а в жалобе ООО «НИИ градостроительства и землеустройства» - и в действиях муниципального заказчика) содержатся неправомерные действия, нарушающие законодательство о размещении заказа.

По результатам рассмотрения Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок признала жалобу ООО «БИНОМ» необоснованной, а жалобу ООО «Научно-исследовательский институт градостроительства и землеустройства»  частично обоснованной.

В действиях Единой комиссии выявлены нарушения части 8 статьи 26, части 2 статьи 27, пункта 2 части 1 статьи 12 Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Единой комиссии, муниципальному заказчику, уполномоченному органу было решено выдать предписание об устранении нарушений законодательства в сфере размещения заказов путем отмены

- протокола оценки и сопоставления заявок;

- протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе;

- проведения процедуры рассмотрения заявок повторно.

С содержанием жалобы и решением по результатам ее рассмотрения можно ознакомиться на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов http://zakupki.gov.ru/ в сети «Интернет» по ссылке.