Жалоба на аукцион по поставке угля для новодугинских школ Смоленской области признана необоснованной

Теги: жалоба
Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Жалоба на аукцион по поставке угля для новодугинских школ Смоленской области признана необоснованной

 

В минувшую пятницу Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу ООО «Грузовые перевозки» на действия Аукционной комиссии Муниципального заказчика - МКОУ «Липецкая основная общеобразовательная школа», Уполномоченного органа - Финансовое управление Администрации МО «Новодугинский район» Смоленской области при проведении открытого аукциона в электронной форме (18аэф/13): «Выполнение подрядных работ на поставку твердого топлива - уголь каменный марки ДПК или эквивалент в образовательные учреждения муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области в количестве 768 тонн» (изв. №0163300000313000184).

Содержание жалобы: неправомерный отказ в допуске к участию в аукционе (в связи с непредставлением сведений, предусмотренных п. 4 Информационной карты, а именно: не представлены конкретные показатели по пунктам «зольность», «содержание влаги», «низшая теплота сгорания»).

По результатам рассмотрения Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок признала жалобу ООО «Грузовые перевозки» необоснованной.

В действиях Аукционной комиссии, муниципального заказчика, уполномоченного органа нарушений выявлено не было.

С содержанием жалобы и решением по результатам ее рассмотрения можно ознакомиться на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов http://zakupki.gov.ru/ в сети «Интернет» по ссылке.