Отказ двум обществам в допуске к участию в открытом аукционе в электронной форме обоснован

Теги: жалоба
Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Отказ двум обществам в допуске к участию в открытом аукционе в электронной форме обоснован

 

В минувшую пятницу Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок были рассмотрены 2 жалобы -  ООО «Гарант-2007» и ООО «Стандарт» на действия Аукционной комиссии, государственного заказчика – СОГБУ «Никольский психоневрологический интернат», уполномоченного органа – Главного управления государственного заказа Смоленской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключить гражданско-правовой договор на выполнение ремонтных работ женского крыла 2 этажа жилого корпуса (изв. №016320000313006662).

Содержание жалобы (в каждом случае): неправомерный отказ в допуске к участию в аукционе, что, по мнению Заявителей, нарушает часть 2 статьи 12 Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Участникам размещения заказа в обоих случаях было отказано в допуске к участию в открытом аукционе в электронной форме в связи с непредставлением конкретных показателей, соответствующих значениям, установленным в Приложении № 1 к Информационной карте.

По результатам рассмотрения Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок признала обе жалобы (ООО «Гарант-2007» и ООО «Стандарт»)  необоснованными.

В действиях Аукционной комиссии, государственного заказчика и уполномоченного органа нарушений выявлено не было.

С содержанием жалоб и решениями по результатам их рассмотрения можно ознакомиться на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов http://zakupki.gov.ru/ в сети «Интернет» по ссылке.