Жалоба ООО СФ «Общепит» признана необоснованной, в действиях государственного заказчика и уполномоченного органа выявлены нарушения

Теги: жалоба
Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Жалоба ООО СФ «Общепит» признана необоснованной, в действиях государственного заказчика и уполномоченного органа выявлены нарушения

 

29 января 2014 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок была рассмотрена жалоба ООО Смоленская фирма «Общепит» на действия Аукционной комиссии, государственного заказчика – ОГБУЗ «Рославльская ЦРБ» и уполномоченного органа – Главного управления государственного заказа Смоленской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключить гражданско-правовой договор на поставку моющих средств в первом полугодии 2014 года для нужд ОГБУЗ «Рославльская ЦРБ» (4367-аэф/т) (изв. № 0163200000313006794).

Содержание жалобы: неправомерный, по мнению заявителя, отказ в допуске к участию в открытом аукционе в электронной форме (в связи с несоответствием сведений, предусмотренных пунктом 4 Информационной карты – представленный показатель не соответствует требованиям, установленным в Приложении № 1 к Информационной карте, в отношении единицы измерения предлагаемого к поставке товара).

По результатам рассмотрения Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок жалоба ООО Смоленская фирма «Общепит» признана необоснованной.

В действиях государственного заказчика выявлены нарушения пункта 1 части 4 статьи 41.6 и части 2 статьи 19.1 Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Государственному заказчику, уполномоченному органу было принято решение выдать предписание об устранении нарушений законодательства в сфере размещения заказов путем отмены

-        протокола подведения итогов аукциона,

-        протокола рассмотрения заявок аукциона,

-        внесения изменений в аукционную документацию, устраняющие вышеуказанные нарушения;

-        оператору электронной площадки – обеспечить возможность исполнения выданного предписания.

С содержанием жалобы и решением по результатам ее рассмотрения можно ознакомиться на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов http://zakupki.gov.ru/ в сети «Интернет» по ссылке.