По итогам рассмотрения жалобы ООО «Бином» в действиях конкурсной комиссии выявлено нарушение

Теги: жалоба
Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

По итогам рассмотрения жалобы ООО «Бином» в действиях конкурсной комиссии выявлено нарушение

В минувшую пятницу комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу ООО «Бином» на действия конкурсной комиссии, муниципального заказчика – Администрации Шуйского  сельского поселения Вяземского  района Смоленской области при проведении  открытого конкурса на разработку проектов генерального плана и правил землепользования и застройки муниципального образования Шуйского сельского поселения Вяземского района Смоленской области (извещение № 0163300028013000001).

Обжалуемые действия: Неправомерные действия конкурсной комиссии, выразившиеся в допуске к участию в открытом конкурсе и признании победителем ООО «Градостроительство».

По результатам рассмотрения Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок признала жалобу ОАО «Бином» необоснованной.

В действиях конкурсной комиссии выявлены нарушения пункта 2 части 1  статьи 12  Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд».

Предписание об устранении нарушений законодательства о размещении заказов было решено не выдавать, так как выявленные нарушения не повлияли на результат открытого конкурса.

С содержанием жалобы и решением по результатам ее рассмотрения можно ознакомиться на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов http://zakupki.gov.ru/ в сети «Интернет» по ссылке.