По итогам рассмотрения жалобы ООО «Атрибут» в действиях Единой комиссии выявлено нарушение

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

По итогам рассмотрения жалобы ООО «Атрибут» в действиях Единой комиссии выявлено нарушение

 

Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок была рассмотрена жалоба ООО «Атрибут» на действия аукционной комиссии, государственного заказчика – Управления Федеральной налоговой службы по Смоленской области при проведении электронного аукциона на поставку картриджей для копировальной техники и принтеров (извещение № 0163100004114000001).

Обжалуемые действия: Неправомерное признание 2-й части заявки ООО «Атрибут» соответствующей требованиям законодательства о контрактной системе и аукционной документации.

По результатам рассмотрения жалобы ООО «Атрибут» Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок признала её обоснованной.

В действиях Единой комиссии выявлено нарушение пункта 1 части 6 статьи 69 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Единой комиссии, государственному заказчику было решено выдать предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе путем отмены протокола подведения итогов аукциона и рассмотрения вторых частей заявок участников повторно.  

Ознакомиться с содержанием жалобы и решением по результатам ее рассмотрения можно на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов http://zakupki.gov.ru/ в сети «Интернет» по ссылке.