Жалоба ООО «КАМАЗТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ» была признана обоснованной, в действиях котировочной комиссии выявлено нарушение

Теги: жалоба
Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

 

Комиссией по контролю в сфере закупок Смоленского УФАС России 21 мая 2014 года была рассмотрена ООО «КАМАЗТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ» на действия котировочной комиссии, государственного заказчика – СОГБУ «Смоленскавтодор», уполномоченного органа – Главного  управления Смоленской области по регулированию контрактной системы при проведении запроса котировок на поставку запасных частей к автомобилю КамАЗ Сафоновского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» (извещение № 0163200000314002341).

Обжалуемые действия: Неправомерное, по мнению заявителя, отклонение его котировочной заявки по причине отсутствия копии доверенности, подтверждающей полномочия лица, подписавшего котировочную заявку.

По итогам рассмотрения жалоба признана обоснованной. В действиях котировочной комиссии выявлено нарушение части 7 статьи 78 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Котировочной комиссии, государственному заказчику было выдано предписание об устранении выявленных нарушений законодательства о контрактной системе путём отмены протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок и его повторного проведения.

С содержанием жалобы и решением по результатам её рассмотрения можно ознакомиться на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов http://zakupki.gov.ru  в сети «Интернет» по ссылке.