При проведении аукциона по ремонту тира и спортзала Военной академии войсковой ПВО ВС РФ найдены нарушения

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

 

3 июня 2014 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Смоленской области (Смоленским УФАС России) была рассмотрена жалоба ООО «Смолгенстрой» на действия аукционной комиссии, государственного заказчика – федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Военная академия войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского» Министерства обороны Российской Федерации при проведении электронного аукциона на выполнение работ по текущему ремонту тира и спортивного зала (извещение № 0363100010814000024).

 

По мнению Заявителя, аукционная комиссия неправомерно отказала ООО «Смолгенстрой» в допуске к участию в аукционе, поскольку представленная в составе первой части заявки информация полностью соответствовала законодательству о контрактной системе.

 

По результатам рассмотрения Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок согласилась с доводами заявителя и признала жалобу  ООО «Смолгенстрой» обоснованной.

 

В действиях аукционной комиссии выявлены нарушения  части 4  статьи 67 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

 

Аукционной комиссии и государственному заказчику было решено выдать предписание об устранении нарушений законодательства в сфере закупок путем отмены протокола подведения итогов аукциона и рассмотрения заявок аукциона, и повторного рассмотрения заявок участников электронного аукциона.

 

 

С содержанием жалобы и решением по результатам ее рассмотрения можно ознакомиться на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов http://zakupki.gov.ru/ в сети «Интернет».

 

 

За более подробной информацией можно обратиться по телефонам (4812)68-36-46 и 32-65-08