Выявлены нарушения при проведении одного из аукционов по электроснабжению наружного освещения улиц Смоленска

Теги: жалоба
Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Выявлены нарушения при проведении одного из аукционов по электроснабжению наружного освещения улиц Смоленска

 

27 июня 2014 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Смоленской области (Смоленским УФАС России) были рассмотрены жалобы ООО «Электромонтаж-СК» на действия единой комиссии, муниципального заказчика – Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Смоленска, уполномоченного органа – Администрации города Смоленска при проведении:

- электронного аукциона на выполнение работ по электроснабжению наружного освещения, по адресу: г. Смоленск, пер. Станционный (извещение № 0163300029414000443);

- электронного аукциона на выполнение работ по электроснабжению наружного освещения, по адресу: г. Смоленск, от жилого дома № 15 по ул. Смольянинова до ТЭЦ-2 (извещение № 0163300029414000463).

 

По мнению Заявителя, единая комиссия неправомерно отказала Обществу в допуске к участию в аукционах по причине непредставления информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а именно информации о заполнителе (щебень гранитный), установленной документацией об электронном аукционе.

 

По результатам рассмотрения Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок признала жалобы  ООО «Электромонтаж-СК» необоснованными.

 

Вместе с тем, в действиях единой комиссии были выявлены нарушения  части 4  статьи 67 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при проведении электронного аукциона на выполнение работ по электроснабжению наружного освещения, по адресу: г. Смоленск, от жилого дома № 15 по ул. Смольянинова до ТЭЦ-2 (извещение № 0163300029414000463).

 

Единой комиссии, муниципальному заказчику, уполномоченному органу было решено выдать предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе путем отмены протокола подведения итогов аукциона, отмены протокола  рассмотрения заявок и проведения процедуры рассмотрения первых частей заявок участников аукциона повторно.

 

С содержанием жалоб и решениями по результатам их рассмотрения можно ознакомиться на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов http://zakupki.gov.ru/ в сети «Интернет» по соответствующему номеру извещения.

 

 

Справка:

Согласно части 4 статьи 67 «Порядок рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе»

4. Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:

 1) непредоставления информации, предусмотренной "частью 3 статьи 66" настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации;

 2) несоответствия информации, предусмотренной "частью 3 статьи 66" настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.

 

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России

 

 

За более подробной информацией

можно обратиться по телефонам

(4812)68-36-46 и 32-65-08