Заместитель руководителя Смоленского УФАС России, начальник отдела экономической концентрации и естественных монополи А.А. Романов принял участие в «Круглом столе» по проблемам технологического присоединения объектов строительства

Сфера деятельности: ЖКХ

Заместитель руководителя Смоленского УФАС России, начальник отдела экономической концентрации и естественных монополи А.А. Романов 3 марта 2016 года принял участие в «Круглом столе» по проблемам технологического присоединения объектов строительства.

Данное мероприятие проводилось региональным отделением Общероссийского народного фронта при поддержке Смоленской Торгово-промышленной палаты, и было инициировано многочисленными обращениями представителей бизнес-сообщества Смоленской области.

Обсуждаемые на «Круглом столе» вопросы о проблемах технологического присоединения объектов капитального строительства к газовым, тепловым, электрическим сетям, а также к сетям наружной канализации и водоснабжения, напрямую входят в компетенцию Управления еще и потому, что Смоленское УФАС России является исполнителем по общероссийской специализации территориальных органов Федеральной антимонопольной службы «Проблемные вопросы применения антимонопольного законодательства Российской Федерации в сфере жилищно-коммунального хозяйства».

В ходе обсуждения вопросов по проблемам наружных канализаций и водоснабжения была высказана позиция Смоленского УФАС России о необходимости соблюдения органами местного самоуправления существующих в муниципальных образованиях схем водоснабжения и водоотведения, и их своевременной актуализации.