Арбитражный суд Смоленской области: Решение Смоленского УФАС России является законным и обоснованным

          26 апреля 2016 года Арбитражный суд Смоленский области подтвердил правомерность решения Смоленского УФАС России о признании действий индивидуального предпринимателя «Б».  недобросовестной конкуренцией на рынке по перевозке пассажиров  и багажа автомобильным транспортом.

 Напомним, в декабре 2015 года Комиссией Смоленского УФАС России по результатам рассмотрения дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства, возбужденного по заявлению индивидуального предпринимателя «К», действия индивидуального предпринимателя «Б» были признаны нарушившими требования пункта 2 части 1 статьи 14 Закона «О защите конкуренции» в части совершения недобросовестной конкуренции путём осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа под видом заказных перевозок по автобусному маршруту «Верхнеднепровский–Смоленск через Дорогобуж», отправлением из п.г.т. Верхнеднепровский в 6час.30мин. и «Смоленск – Верхнеднепровский через Дорогобуж», отправлением из г. Смоленск в 12час.15мин., что тем самым вводит в заблуждение в отношении вида перевозки пассажиров и багажа по указанному маршруту и нарушает установленные законодательством нормы и правила.

 

Индивидуальный предприниматель «Б» не согласился с принятым решением Комиссии Смоленского УФАС России и обратился с иском в Арбитражный суд Смоленской области о признании решения незаконным.

  

        Арбитражный суд Смоленский области согласился с доводами Смоленского УФАС России и  в удовлетворении требований индивидуального предпринимателя «Б» отказал.