Признана необоснованной жалоба ПАО «Мегафон» на действия муниципального заказчика – Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ПАО «Мегафон» на действия муниципального заказчика – Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области при проведении запроса котировок на оказание услуг связи по обеспечению доступа к существующей виртуальной частной сети (VPN-L3) аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» для нужд Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области (извещение № 0163300025016000183) необоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ПАО «Мегафон», в которой было указано на нарушение заказчиком положений п. 2 ст. 42 Закона о контрактной системе при проведении запроса котировок. А именно, в извещении не были указаны конкретные адреса точек подключения оборудования заказчика к оборудованию исполнителя с целью оказания услуг связи, что ограничивало, по мнению заявителя, количество участников закупки и не позволяло оценить техническую возможность участия в данной процедуре, а также рассчитать свое ценовое предложение

Заявитель в жалобе просил выдать заказчику  обязательное  для исполнения  предписание об устранении нарушения законодательства о контрактной системе.

С решением по данному делу № 197/16-ГЗ/Ж о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России