Признана необоснованной жалоба ООО «Профит-плюс» на положения аукционной документации муниципального заказчика - Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО «Профит-плюс» на положения аукционной документации муниципального заказчика - Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области при проведении электронного аукциона на выполнение работ по ремонту дорожного полотна по ул. Центральной, ул. Кузнецова и ремонт асфальтобетонного покрытия дороги по ул. Энтузиастов в г. Ярцево Смоленской области (извещение № 0163300012917000115) необоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «Профит-плюс». В своей жалобе Заявитель указывал, что заказчик ненадлежащим образом установил срок окончания подачи заявок на участие в электронном аукционе, тем самым нарушил часть 1 статьи 2 Закона о контрактной системе, пункт 3 статьи 63 Закона о контрактной системе, статью 191 Гражданского кодекса Российской Федерации в части сроков подачи заявок.  Представители заказчика с доводами жалобы не согласились, в связи с чем просили признать жалобу необоснованной.

Таким образом, довод о нарушении заказчиком части 1 статьи 2 Закона о контрактной системе не нашел своего подтверждения.

 

С решениями по делам № 211/17-ГЗ/Ж и №212/17-ГЗ/Ж о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России