Признана необоснованной жалоба ООО «Перспектива» на положения аукционной документации муниципального заказчика – МКУ «Строитель»

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО «Перспектива» на положения аукционной документации муниципального заказчика – МКУ «Строитель», уполномоченного органа – Администрации города Смоленска при проведении электронного аукциона на строительство пристройки спортзала к школе № 20 по улице Багратиона, д.57 в г. Смоленске (извещение № 0163300029417001031) необоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «Перспектива». В своей жалобе Заявитель указывал, что в проекте контракта не установлены все возможные значения размеров штрафа для каждого порогового значения цены контракта за ненадлежащее исполнение заказчиком и подрядчиком обязательств по контракту. В проекте контракта заказчиком неправомерно установлен срок оплаты выполненных работ с нарушением Закона о контрактной системе. В связи с изложенным Общество просило выдать муниципальному заказчику предписание об устранении нарушений законодательства. Представители ответчика с доводами жалобы не согласились, в связи с чем просили признать жалобу необоснованной.

Нарушений норм законодательства о контрактной системе на момент рассмотрения жалобы не установлено.

 

С решение по делу № 219/17-ГЗ/Ж о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России