Признана обоснованной жалоба ООО «НОВОСТРОЙ» на положения аукционной документации электронного аукциона на выполнение работ по аварийно-техническому обслуживанию, техническому обслуживанию и текущему ремонту систем инженерного оборудования многоквартирных

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО «НОВОСТРОЙ» на положения аукционной документации электронного аукциона на выполнение работ по аварийно-техническому обслуживанию, техническому обслуживанию и текущему ремонту систем инженерного оборудования многоквартирных жилых домов (общежитий), находящихся в управлении МУП «ККП» МО «город Десногорск» Смоленской области (извещение № 0563600008117000035) обоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «НОВОСТРОЙ». В своей жалобе заявитель указывал на отсутствие в проекте контракта конкретных сроков действия контракта, в связи, с чем невозможно рассчитать срок действия банковской гарантии. Заявитель просил выдать предписание об устранении выявленных нарушений законодательства. Представители заказчика с доводами жалобы не согласились, в связи с чем просят признать жалобу необоснованной.

По результатам рассмотрения жалобы в действиях государственного заказчика было признано нарушение части 3 статьи 96 Закона о контрактной системе. Предписание об устранении нарушений законодательства в сфере закупок не выдавать в связи с тем, что аукцион не состоялся

 

С решение по делу № 261/17-ГЗ/Ж о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России