Признана необоснованной жалоба ООО Архитектурно-Строительная Компания «Атриум» на положения аукционной документации электронного аукциона на поставку и установку малых архитектурных форм на территории Промышленного района города Смоленска

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО Архитектурно-Строительная Компания «Атриум» на положения аукционной документации электронного аукциона на поставку и установку малых архитектурных форм на территории Промышленного района города Смоленска (извещение № 0163300029417001329) необоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «Атриум». В своей жалобе заявитель указывал, что в п.п. 3 и 4 Технического задания аукционной документации к товару «Качели» заказчиком были установлены требования к использованию жесткого подвеса (материал сидения – трубы). В техническом задании отсутствовала информация о возрасте детей, для которых предназначено закупаемое оборудование. Так же в аукционной документации отсутствовало изображение поставляемого товара, а техническое описание не является объективным и информационно емким. Заявитель просил выдать предписание об устранении выявленных нарушений законодательства. Ответчики с доводами жалобы не согласились, в связи, с чем просили признать жалобу необоснованной.

Изучив все материалы по жалобе Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу необоснованной.

 

С решение по делу № 263/17-ГЗ/Ж о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России