Признана необоснованной жалоба ООО «СантехСервис67» на действия аукционной комиссии муниципального заказчика при проведении электронного аукциона на выполнение работ по строительству водозаборной скважины для хозяйственно-питьевого водоснабжения

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО «СантехСервис67» на действия аукционной комиссии муниципального заказчика при проведении электронного аукциона на выполнение работ по строительству водозаборной скважины для хозяйственно-питьевого водоснабжения д. Льнозавод Мурыгинского сельского поселения Починковского района Смоленской области (извещение № 0163300005217000004) необоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «СантехСервис67». В своей жалобе заявитель указывал, что его права и законные интересы нарушены действиями аукционной комиссии, принявшей необоснованное решение об отказе Заявителю в допуске к участию в аукционе. Общество просило выдать предписание об устранении выявленных нарушений законодательства. Представители заказчика с доводами жалобы не согласились, в связи с чем просили признать жалобу необоснованной. Изучив все материалы по жалобе, учитывая факт правомерности решения заказчика по отказу в допуске к участию в электронном аукционе заявителю по строке 232 заявки «Класс точности манометра, руководствуясь ст. 106 Закона о контрактной системе Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу необоснованной.

 

С решение по делу № 265/17-ГЗ/Ж о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России