Признана необоснованной жалоба ООО «Гепал» на действия муниципального заказчика - Управления по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО «Гепал» на действия муниципального заказчика - Управления по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области при проведении открытого конкурса на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации (ПСД) на реконструкцию блока механической очистки, капитальный ремонт сооружений биологической очистки на городских очистных сооружениях в городе Гагарине Смоленской области (извещение № 0163300047417000122) необоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «Гепал». В своей жалобе заявитель указывал, что Единой комиссией заказчика незаконно проведена оценка заявок участников закупки. Общество просило выдать предписание об устранении выявленных нарушений законодательства. Представители заказчика с доводами жалобы не согласились, в связи с чем просили признать жалобу необоснованной.

 Изучив все материалы по жалобе, Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу необоснованной.

 

С решениями по делам № 267/17-ГЗ/Ж и 269/17-ГЗ/Ж о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России