Признана обоснованной жалоба ООО «ВИСТ КОМПОЗИТ» на действия аукционной комиссии заказчика - Акционерного общества Авангард

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО «ВИСТ КОМПОЗИТ» на действия аукционной комиссии заказчика - Акционерного общества Авангард, при проведении электронного аукциона на выполнение работ на поставку автоклавной установки в рамках реализации инвестиционного проекта «Открытое акционерное общество «Авангард», г. Сафоново, Сафоновский район, Смоленской области: Реконструкция и техническое перевооружение корпусов 55,90,54,57,57а,92 для производства изделий комплекса «Я» 2-Этап - Реконструкция и техническое перевооружение корпусов 54,57,57а,92»  (извещение № 0463100001317000013)  обоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «ВИСТ КОМПОЗИТ». В своей жалобе заявитель указывал, что протокол рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе не содержит обоснования отказа в допуске к участию заявки с порядковым номером 3 (ООО «ВИСТ КОМПОЗИТ»). В аукционной документации заказчиком неправомерно установлен запрет на допуск товаров происходящих из иностранных государств в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.01.2017 № 9 «Об установлении запрета на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок товаров, работ (услуг) для нужд обороны страны и безопасности государства». Представитель общества просил выдать предписание об устранении выявленных нарушений законодательства. Представитель ответчика с доводами жалобы не согласился, в связи с чем просил признать жалобу необоснованной.

По результатам рассмотрения жалобы в действиях государственного заказчика были признаны нарушения части 4 статьи 65, пункта 2, части 6 статьи 67 Закона о контрактной системе. Предписание аукционной комиссии, заказчику - Акционерному обществу Авангард Комиссия решила не выдавать в связи с тем, что выявленные нарушения не повлияли на результат определения поставщика.

 

С решение по делу № 266/17-ГЗ/Ж о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России