Признана необоснованной жалоба ООО ЧОП «ГЕФЕСТ» на положения документации об электронном аукционе на оказание услуг по охране склада № 5 ОГКУЗ «Смоленский медицинский центр мобилизационных резервов «Резерв»

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО ЧОП «ГЕФЕСТ» на положения документации об электронном аукционе на оказание услуг по охране склада № 5 ОГКУЗ «Смоленский медицинский центр мобилизационных резервов «Резерв» (извещение № 0163200000317005547) необоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ООО ЧОП «ГЕФЕСТ». В своей жалобе заявитель указывал, что заказчиком не правомерно были установлены требования к содержанию, составу второй части заявки на участие в аукционе в электронной форме, в части предоставления копии действующей лицензии на осуществление работ с использованием сведений составляющих государственную тайну, выданной органами ФСБ России и копии действующего разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов, выданное Роскомнадзором. Заявитель просил выдать предписание об устранении выявленных нарушений законодательства. Представитель заказчика с доводами жалобы не согласился, в связи с чем просил признать жалобу необоснованной.

Изучив все материалы по жалобе, руководствуясь статьей 106 Закона о контрактной системе Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу необоснованной.

 

С решение по делу № 268/17-ГЗ/Ж о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России