Признана обоснованной жалоба ООО «Центр поставок Профит» на положения документации об электронном аукционе на капитальный ремонт железнодорожных путей

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО «Центр поставок Профит» на положения документации об электронном аукционе на капитальный ремонт железнодорожных путей (извещение № 0363100011217000057) обоснованной

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «Центр поставок Профит». В своей жалобе заявитель указывал, что Заказчиком ненадлежащим образом был установлен срок окончания подачи заявок на участие в аукционе в электронной форме, что являлось нарушением части 3 статьи 63 Закона о контрактной системе. При осуществлении закупки заказчик не установил единое требование к участникам закупки, предусмотренное пп.7 ч.1 ст. 31 Закона о контрактной системе.  Заказчиком в проекте государственного контракта не определен срок приемки выполненных работ. Представитель общества просил выдать предписание об устранении выявленных нарушений законодательства. Представитель ответчика с доводами жалобы не согласился, в связи с чем просил признать жалобу необоснованной.

По результатам рассмотрения жалобы в действиях государственного заказчика были признаны нарушения части 1 статьи 31, части 4,5,8,13 статьи34, части 1,3 статьи 36. Предписание об устранении нарушений законодательства в сфере закупок Комиссия Смоленского УФАС решила не выдавать в связи с тем, что заказчик отменил определение поставщика.

 

С решение по делу № 274/17-ГЗ/Ж о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России