Признана необоснованной жалоба ООО «Летто Калуга» на действия государственного заказчика – Департамента Смоленской области по социальному развитию, уполномоченного органа - Главного управления Смоленской области по регулированию контрактной системы

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО «Летто Калуга» на действия государственного заказчика – Департамента Смоленской области по социальному развитию, уполномоченного органа - Главного управления Смоленской области по регулированию контрактной системы при проведении электронного аукциона на поставку новогодних подарков для проживающих на территории Смоленской области детей, находящихся в трудной жизненной ситуации  (извещение № 0163200000317005514) необоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «Летто Калуга». В своей жалобе заявитель указывал, что аукционная комиссия неправомерно отклонила заявку на участие в электронном аукционе поданную Обществом. Заявитель просил выдать государственному заказчику предписание об устранении выявленных нарушений законодательства. Представитель ответчика с доводами жалобы не согласился, в связи с чем просил признать жалобу необоснованной.

 Изучив все материалы по жалобе, Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу необоснованной.

 

С решением по делу № 275/17-ГЗ/Ж о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России