Признана необоснованной жалоба ООО «АРГО» на положения документации электронного аукциона на поставку горюче-смазочных материалов для нужд ОГБУЗ «Рославльская ЦРБ»

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО «АРГО» на положения документации электронного аукциона на поставку горюче-смазочных материалов в течение I полугодия 2018 года для нужд ОГБУЗ «Рославльская ЦРБ» (извещение № 0163200000317006020) необоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «АРГО». В своей жалобе заявитель указывал, что пункте 8 Информационной карты аукционной документации («Место доставки товара: АЗС, расположенные в г. Рославль и с. Екимовичи (или г. Десногорск) Смоленской области») нарушаются его права, как участника закупки, установленные статьей 8 Закона о контрактной системе, и он не может участвовать в такой закупке, так как потенциальный поставщик (победитель аукциона) должен иметь АЗС сразу в двух муниципальных образованиях. Заявитель просил выдать предписание об устранении выявленных нарушений законодательства. Представитель заказчика с доводами жалобы не согласился, в связи с чем просил признать жалобу необоснованной.

Изучив все материалы по жалобе, руководствуясь ст. 106 Закона о контрактной системе Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу необоснованной.

 

С решениями по делам № 284/17-ГЗ/Ж  о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России