Признана обоснованной жалоба ООО «Фарм-Инновации» на действия аукционной комиссии государственного заказчика - ФКУЗ Санаторий «Борок» МВД РФ

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО «Фарм-Инновации» на действия аукционной комиссии государственного заказчика - ФКУЗ Санаторий «Борок» МВД РФ, при проведении электронного аукциона на поставку лекарственных препаратов, включенных в список ЖНВЛП  (извещение № 0363100007417000092)  обоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «Фарм-Инновации». В своей жалобе заявитель указывал, что аукционной комиссией заказчика необоснованно было отказано в допуске к участию в электронном аукционе заявке заявителя. Представитель Заявителя просил выдать предписание об устранении выявленных нарушений законодательства. Представители ответчика с доводами жалобы не согласились, в связи с чем просили признать жалобу необоснованной.

По результатам рассмотрения жалобы в действиях государственного заказчика были признаны нарушения  пункта 1 части 1 статьи 33, пункта 2 статьи 42, пункта 1 части 1 статьи 64, части 3, части 5 статьи 67, Закона о контрактной системе. Предписание аукционной комиссии, государственному заказчику - ФКУЗ Санаторий «Борок» МВД РФ не выдавать в связи с тем, что заключен государственный контракт и в силу вступили гражданско - правовые отношения.

 

С решение по делу № 283/17-ГЗ/Ж о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России