Признана необоснованной жалоба ООО «Объединение энергоменеджмента» на положения конкурсной документации открытого конкурса на выполнение научно-исследовательской работы по разработке схем водоснабжения и водоотведения города Смоленска

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО «Объединение энергоменеджмента» на положения конкурсной документации открытого конкурса на выполнение научно-исследовательской работы по разработке схем водоснабжения и водоотведения города Смоленска на период 2018-2029 г.г. (извещение № 0163300029417001427) необоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «Объединение энергоменеджмента». В своей жалобе заявитель указывал, что заказчиком не правильно установлены критерии оценки заявок и их величины значимости. В Техническом задании конкурсной документации неправомерно включено требование о поставке программного обеспечения, а именно полнофункциональной программы ZuluGIS. Заявитель просил выдать муниципальному заказчику предписание об устранении выявленных нарушений законодательства. Представители ответчиков с доводами жалобы не согласились, в связи с чем просили признать жалобу необоснованной. Изучив все материалы по жалобе, руководствуясь ст. 106 Закона о контрактной системе Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу необоснованной.

 

С решениями по делам № 287/17-ГЗ/Ж  о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России