Признана необоснованной жалоба Страхового АО «ВСК» на положения аукционной документации, государственного заказчика – Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Смоленской области

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу Страхового АО «ВСК» на положения аукционной документации, государственного заказчика – Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Смоленской области при проведении запроса котировок на страхование гражданской ответственности владельцев восьми производственных объектов (извещение № 0163100004017000172)  необоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы Страхового АО «ВСК». В своей жалобе заявитель указывал, что заказчик, установив дату окончания подачи заявок 07.12.2017 и дату вскрытия конвертов 06.12.2017 ввел в заблуждение потенциальных участников закупки, так как подача заявок невозможна после вскрытия конвертов. При осуществлении закупки заказчик не установил единое требование к участникам закупки, предусмотренное пп.7.1 ч.1 ст. 31 Закона о контрактной системе. Заявитель просил выдать предписание об устранении выявленных нарушений законодательства. Представители заказчика с доводами жалобы не согласились, в связи с чем просили признать жалобу необоснованной.

Изучив все материалы по жалобе, руководствуясь статьей 106 Закона о контрактной системе, Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу необоснованной.

 

С решение по делу № 290/17-ГЗ/Ж о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России