Признана необоснованной жалоба ООО «МИРА» на действия аукционной комиссии государственного заказчика – ОГКУ «Управление капитального строительства Смоленской области»

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО «МИРА» на действия аукционной комиссии государственного заказчика – ОГКУ «Управление капитального строительства Смоленской области», уполномоченного органа - Главного управления Смоленской области по регулированию контрактной системы при проведении электронного аукциона на выполнение работ по завершению строительства и устранению дефектов по объекту: «Спортивный центр с универсальным игровым залом и плавательным бассейном по адресу: Смоленская область, г. Дорогобуж, ул. Чистякова» (извещение № 0163200000317005803) необоснованной

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «МИРА». В своей жалобе заявитель указывал, что что аукционная комиссия неправомерно отклонила заявку на участие в электронном аукционе поданную Обществом. Заявитель просил выдать государственному заказчику предписание об устранении выявленных нарушений законодательства. Представители ответчиков с доводами жалобы не согласились, в связи с чем просили признать жалобу необоснованной.

Изучив все материалы по жалобе, руководствуясь ст. 106 Закона о контрактной системе Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу необоснованной.

 

С решениями по делам № 293/17-ГЗ/Ж  о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России