Признана необоснованной жалоба ИП <…> на действия аукционной комиссии государственного заказчика – СОГБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению»

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ИП <…> на действия аукционной комиссии государственного заказчика – СОГБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению», уполномоченного органа - Главного управления Смоленской области по регулированию контрактной системы при проведении электронного аукциона на поставку неисключительных (пользовательских) прав на программный продукт (лицензии) для нужд СОГБУ МФЦ (извещение № 0163200000317006206) необоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ИП <…>. В своей жалобе заявитель указывал, что аукционная комиссия неправомерно отклонила заявку на участие в электронном аукционе поданную ИП. Заявитель просил выдать государственному заказчику предписание об устранении выявленных нарушений законодательства. Представители ответчиков с доводами жалобы не согласились, в связи с чем просили признать жалобу необоснованной.

Изучив все материалы по жалобе, руководствуясь ст. 106 Закона о контрактной системе Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу необоснованной.

 

С решениями по делам № 296/17-ГЗ/Ж  о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России