Признана необоснованной жалоба филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по Смоленской области на действия аукционной комиссии государственного заказчика - Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Смоленской области

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по Смоленской области на действия аукционной комиссии государственного заказчика - Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Смоленской области при проведении электронного аукциона на оказание услуг по охране объектов Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Смоленской области (извещение № 0163100006317000056) необоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии. В своей жалобе заявитель указывал, что аукционной комиссией заказчика было принято неправомерное решение о допуске до участия в аукционе участника, не имеющего права на оказание услуг, являющихся предметом закупки. Заявитель просил выдать государственному заказчику предписание об устранении выявленных нарушений законодательства. Представители заказчика и заинтересованного лица с доводами жалобы не согласились, в связи с чем просили признать жалобу необоснованной.

Изучив все материалы по жалобе, руководствуясь ст. 106 Закона о контрактной системе Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу необоснованной.

 

С решениями по делам № 303/17-ГЗ/Ж  о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России