Признана обоснованной жалоба ООО «Брянская жилищная лифтовая компания» на действия единой комиссии муниципального заказчика – МУП «Комбинат коммунальных предприятий» муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО «Брянская жилищная лифтовая компания» на действия единой комиссии муниципального заказчика – МУП «Комбинат коммунальных предприятий» муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области при проведении открытого конкурса на оказание услуг по комплексному обслуживанию лифтов и систем лифтовой диспетчерской системы связи (извещение № 0563600008117000050) обоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «Брянская жилищная лифтовая компания». В своей жалобе заявитель указывал, что Единой комиссией заказчика была незаконно проведена оценка заявок участников закупки по критериям «качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупки» и «квалификация участников закупки, в том числе наличие у них финансовых ресурсов, на праве собственности или ином законном основании оборудования и других материальных ресурсов, опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации, специалистов и иных работников определенного уровня квалификации» и протокол вскрытия конвертов с заявками составлен с нарушениями ч. 6 ст. 52 Закона о контрактной системе. Заявитель просил выдать государственному заказчику предписание об устранении выявленных нарушений законодательства. Представители заказчика с доводами жалобы не согласились, в связи с чем просили признать жалобу необоснованной.

По результатам рассмотрения жалобы в действиях государственного заказчика были признаны нарушения части 6 статьи 52 Закона о контрактной системе. Предписание об устранении нарушений законодательства в сфере закупок Комиссия Смоленского УФАС решила не выдавать в связи с тем, что данное нарушение не повлияло на результаты закупки.

С решение по делу № 05/18-ГЗ/Ж о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России