Признана необоснованной жалоба ООО «ПроТифло» на положения аукционной документации государственного заказчика СОГБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению»

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО «ПроТифло» на положения аукционной документации государственного заказчика СОГБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению», уполномоченного органа Главного управления Смоленской области по регулированию контрактной системы при проведении электронного аукциона на поставку электронного ручного видеоувеличителя (доступная среда), а также монтаж, настройка товара и обучение сотрудников работе с товаром для нужд СОГБУ МФЦ (извещение № 0163200000318000398) необоснованной.

 

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «ПроТифло». В своей жалобе заявитель указывал, что в документации об электронном аукционе были установлены характеристики требуемого к поставке товара - электронного видеоувеличителя со встроенным дисплеем, соответствующие только видеоувеличителю Optelec Compakt mini, производства компании Optelec Нидерланды, что, по мнению заявителя, влекло ограничение количества участников закупки. В аукционной документации указан некорректный код Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности «ОК 034-2014», который не соответствует предмету закупки. Общество просило выдать государственному заказчику, уполномоченному органу предписание об устранении выявленных нарушений законодательства. Представитель ответчика с доводами жалобы не согласилась, в связи с чем просила признать жалобу необоснованной.

Изучив все материалы по жалобе, руководствуясь ст. 106 Закона о контрактной системе Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу необоснованной.

 

С решениями по делам № 23/18-ГЗ/Ж  о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России