Признана необоснованной жалоба ООО «Медпроект» на положения аукционной документации государственного заказчика СОГБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению»

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО «Медпроект» на положения аукционной документации государственного заказчика СОГБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению», уполномоченного органа Главного управления Смоленской области по регулированию контрактной системы при проведении электронного аукциона на поставку электронного ручного видеоувеличителя (доступная среда), а также монтаж, настройка товара и обучение сотрудников работе с товаром для нужд СОГБУ МФЦ (извещение № 0163200000318000398) необоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «Медпроект». В своей жалобе заявитель указывал, что в документации об электронном аукционе установлены характеристики требуемого к поставке товара - электронного видеоувеличителя со встроенным дисплеем, соответствующие только видеоувеличителю Optelec Compakt mini, производства компании Optelec Нидерланды, что, по мнению заявителя, влекло ограничение количества участников закупки. Общество просило выдать государственному заказчику, уполномоченному органу предписание об устранении выявленных нарушений законодательства. Представитель ответчика с доводами жалобы не согласилась, в связи с чем просила признать жалобу необоснованной.

Изучив все материалы по жалобе, руководствуясь ст. 106 Закона о контрактной системе Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу необоснованной.

 

С решениями по делам № 24/18-ГЗ/Ж  о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России