Заказчиком не правомерно установлено требование к лицензии на осуществление медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать ООО «ОПТИМА» на положения документации об электронном аукционе на проведение предварительных и периодических медицинских осмотров работников, тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (извещение № 0163300029418000216) необоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «ОПТИМА». В своей жалобе заявитель указывал, что заказчиком не правомерно установлено требование к лицензии на осуществление медицинской деятельности в соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: клинической лабораторной диагностике, организации здравоохранения и общественному здоровью, профпатологии, психиатрии-наркологии, ультразвуковой диагностике. Общество просило выдать предписание об устранении выявленных нарушений законодательства.

Заказчик с доводами жалобы не согласился, в связи с чем просил признать жалобу необоснованной.

Изучив все материалы по жалобе, руководствуясь статьей 106 Закона о контрактной системе, Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу необоснованной.

 

С решение по делу № 26/18-ГЗ/Ж о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России