Признана необоснованной жалоба ООО «Альта-К» на положения документации об электронном аукционе на поставку серверного компьютерного оборудования для Администрации города Смоленска

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО «Альта-К» на положения документации об электронном аукционе на поставку серверного компьютерного оборудования для Администрации города Смоленска (извещение № 0163300029418000214), необоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «Альта-К». В своей жалобе заявитель указывал, что документация об электронном аукционе была составлена с нарушениями Закона о контрактной системе. По мнению Заявителя в Техническом задании аукционной документации, Заказчиком в описании объекта закупки были указаны товарные знаки на товары являющиеся предметом закупки. Кроме того Заказчик в Техническом задании аукционной документации указал характеристики конкретного оборудования, которое может поставить только конкретный поставщик. При этом документация об электронном аукционе не содержала обоснования невозможности поставки эквивалентного товара. Заявитель просил выдать предписание об устранении выявленных нарушений законодательства. Представители Заказчика с доводами жалобы не согласились, в связи с чем просили признать жалобу необоснованной.

 

Изучив все материалы по жалобе, руководствуясь статьей 106 Закона о контрактной системе, Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу необоснованной.

 

С решением по делу № 33/18-ГЗ/Ж о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России