Признана необоснованной жалоба ООО «ДЭП-53» на положения аукционной документации государственного заказчика - СОГБУ «Смоленскавтодор»

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО «ДЭП-53» на положения аукционной документации государственного заказчика - СОГБУ «Смоленскавтодор», уполномоченного органа - Главного управления Смоленской области по регулированию контрактной системы при проведении электронного аукциона на поставку битума нефтяного дорожного для нужд СОГБУ «Смоленскавтодор» (извещение № 0163200000318000735) необоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «ДЭП-53». В своей жалобе заявитель указывал, что заказчик установил в аукционной документации незаконные требования к товару – битуму нефтяному дорожному БНДМ жидкому, которые затрудняют подготовку заявки на участие в закупке, поскольку требуется указать показатели материалов, которые могут быть известны только по результатам испытаний. Заявитель считает указанное требование противоречащим Закону о контрактной системе. Общество просило выдать государственному заказчику, уполномоченному органу предписание об устранении выявленных нарушений законодательства. Представитель ответчика с доводами жалобы не согласилась, в связи с чем просила признать жалобу необоснованной

 

Изучив все материалы по жалобе, руководствуясь ст. 106 Закона о контрактной системе Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу необоснованной.

 

С решениями по делам № 39/18-ГЗ/Ж  о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России