Признана необоснованной жалоба ООО «Группа СТК» на положения документации об электронном аукционе на поставку изделий медицинского назначения для нужд ОГБУЗ «Поликлиника № 2»

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО «Группа СТК» на положения документации об электронном аукционе на поставку изделий медицинского назначения для нужд ОГБУЗ «Поликлиника № 2» (извещение № 0163200000318001256), необоснованной

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «Группа СТК». В своей жалобе заявитель указывал, что документация об электронном аукционе составлена с нарушениями Закона о контрактной системе. Общество указывало, что в позиции 8 Приложения № 1 к Информационной карте «Шприц инъекционный однократного применения 3-х компонентный 6 мл» Заказчик установил нестандартные технические характеристики соответствующие только единственному производителю. Заявитель также указывал по вышеуказанной позиции Заказчиком установлено требование к упаковке товара- отсутствие латекса (Latex free), однако ГОСТом ISO 7886-1-2011 не предусмотрено такое обозначение на упаковке. Общество просило выдать предписание об устранении выявленных нарушений законодательства. Представитель Заказчика с доводами жалобы не согласился, в связи с чем просил признать жалобу необоснованной.

 

Изучив все материалы по жалобе, руководствуясь статьей 106 Закона о контрактной системе, Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу необоснованной.

 

С решением по делу № 52/18-ГЗ/Ж о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России