Признана необоснованной жалоба ООО «Группа СТК» на положения документации об электронном аукционе на поставку изделий медицинского назначения (шприцы) для нужд ОГБУЗ «Смоленский областной онкологический клинический диспансер»

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО «Группа СТК» на положения документации об электронном аукционе на поставку изделий медицинского назначения (шприцы) для нужд ОГБУЗ «Смоленский областной онкологический клинический диспансер» (извещение № 0163200000318001676) необоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «Группа СТК». В своей жалобе заявитель указывал, что документация об электронном аукционе составлена с нарушениями Закона о контрактной системе. Общество указывало, что в позиции 4 Приложения № 1 к Информационной карте «Шприц инъекционный однократного применения 3-х компонентный объемом 6 мл» Заказчик установил нестандартные технические характеристики соответствующие только единственному производителю. Общество просит выдать предписание об устранении выявленных нарушений законодательства. Представитель Заказчика с доводами жалобы не согласился, в связи с чем просили признать жалобу необоснованной.

 

Изучив все материалы по жалобе, руководствуясь статьей 106 Закона о контрактной системе, Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу необоснованной.

 

С решением по делу № 68/18-ГЗ/Ж о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России