Признана необоснованной жалоба ООО «Пакплюс» на положения аукционной документации государственного заказчика – ОГБУЗ «Клиническая больница № 1»

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО «Пакплюс» на положения аукционной документации государственного заказчика – ОГБУЗ «Клиническая больница № 1», уполномоченного органа - Главного управления Смоленской области по регулированию контрактной системы при проведении электронного аукциона на поставку изделий медицинского назначения (перчатки) для нужд ОГБУЗ «Клиническая больница №1» на 2018 год (извещение № 0163200000318002824), необоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «Пакплюс». В своей жалобе заявитель указывал, что документация об электронном аукционе была составлена с нарушениями Закона о контрактной системе. Общество указывает, что в позициях 1, 2, 3, 4, 5, 6 Приложения № 1 к Информационной карте Заказчик установил технические характеристики к перчаткам хирургическим соответствующие только единственному производителю GAMMEX® Latex Sensitive. Кроме того, по мнению заявителя, в аукционной документации отсутствует обоснование использования заказчиком конкретных характеристик закупаемого товара. Общество просило выдать предписание об устранении допущенных нарушений законодательства. Представители заказчика с доводами жалобы не согласились и просили признать жалобу необоснованной.

 

Изучив все материалы по жалобе, руководствуясь статьей 106 Закона о контрактной системе, Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу необоснованной.

 

С решением по делу № 109/18-ГЗ/Ж о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России