Признана обоснованной жалоба ООО «СтройКлимат» на действия аукционной комиссии муниципального заказчика – МБДОУ «Детский сад «Ромашка»

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО «СтройКлимат» на действия аукционной комиссии муниципального заказчика – МБДОУ «Детский сад «Ромашка» при проведении электронного аукциона на выполнение работ по замене оконных и дверных блоков в МБДОУ «Детский сад «Ромашка» (извещение № 0363300082518000005), обоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «СтройКлимат». В своей жалобе заявитель указывал, что единой комиссией заказчика было необоснованно отказано в допуске к участию в электронном аукционе заявке Заявителя. Заявитель просил отменить протокол подведения итогов электронного аукциона и выдать предписание об устранении нарушений. Представитель Заказчика с доводами жалобы не согласилась, в связи с чем просила признать жалобу необоснованной.

По результатам рассмотрения жалобы в действиях государственного заказчика были признаны нарушения ч. 5 ст. 67 Закона о контрактной системе. Комиссия Смоленского УФАС решила выдать единой комиссии, муниципальному заказчику - МБДОУ «Детский сад «Ромашка» Предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе.

 

С решением по делу № 124/18-ГЗ/Ж о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России