Признана необоснованной жалоба ООО «ЭРА» на действия аукционной комиссии государственного заказчика – Федерального государственного казенного учреждения «Отряд федеральной противопожарной службы по Смоленской области»

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО «ЭРА» на действия аукционной комиссии государственного заказчика – Федерального государственного казенного учреждения «Отряд федеральной противопожарной службы по Смоленской области» при проведении электронного аукциона на закупку светильников для ПСЧ (извещение № 0363100014518000106), необоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «ЭРА». В своей жалобе заявитель указывал, что аукционной комиссией заказчика было необоснованно отказано в допуске к участию в электронном аукционе участнику закупки за порядковым номером 6 (ООО «ЭРА»). Общество просило отменить результаты проведения электронного аукциона и выдать предписание об устранении нарушений. Представители заказчика с доводом жалобы не согласились, в связи с чем просили признать жалобу необоснованной.

Изучив все материалы по жалобе, руководствуясь статьей 106 Закона о контрактной системе, Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу необоснованной.

 

С решением по делу № 141/18-ГЗ/Ж о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России