Признана необоснованной жалоба ПАО СК «Росгосстрах» на действия единой комиссии государственного заказчика - Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Смоленской области

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ПАО СК «Росгосстрах» на действия единой комиссии государственного заказчика - Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Смоленской области при проведении запроса котировок на право заключить государственный контракт на оказание услуг по обязательному страхованию транспортных средств по риску ОСАГО (извещение № 0163100004018000116), необоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ПАО СК «Росгосстрах». В своей жалобе заявитель указывал, что единой комиссией заказчика был неправомерно определен победитель запроса котировок - АО «СОГАЗ», так как им представлено заниженное ценовое предложение. Данная неправомерно сниженная цена участника закупки - АО «СОГАЗ» не может быть получена исходя из информации об объекте страхования, указанной в Извещение о проведении запроса котировок. Заявка участника закупки АО «СОГАЗ», направившего заниженное ценовое предложение, не соответствующее Извещению, подлежит отклонению единой комиссией Заказчика на основании ч. 7 ст. 78 Закона о контрактной системе, но была незаконно допущена. Общество просило отменить результаты проведения запроса котировок и выдать предписание об устранении нарушений. Представитель Заказчика с доводом жалобы не согласился, в связи с чем просил признать жалобу необоснованной.

 

Изучив все материалы по жалобе, руководствуясь статьей 106 Закона о контрактной системе, Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу необоснованной.

 

С решением по делу № 151/18-ГЗ/Ж о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России