Жалоба ОАО «Смоленск-Фармация» признана обоснованной.

26 октября 2010 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ОАО «Смоленск-Фармация» на действия единой комиссии муниципального заказчика – МЛПУ «Клиническая больница скорой медицинской помощи», уполномоченного органа – Администрации города Смоленска при проведении открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на поставку средств индивидуальной защиты для МЛПУ «Клиническая больница скорой медицинской помощи» во 2 полугодии 2010 года.

 

            Заявитель считает, что участник размещения заказа – ООО «Текамед» был необоснованно допущен конкурсной комиссией к участию в конкурсе, так как заявка указанного участника размещения заказа не соответствует требованиям конкурсной документации. В связи с этим, заявитель полагает, что вышеуказанные действия конкурсной комиссии являются незаконными, в результате чего были нарушены права и законные интересы участника размещения заказа – ОАО «Смоленск-Фармация». Фактически участники размещения заказа поставлены в неравные условия, так как ООО «Текамед» были предоставлены преимущества по сравнению с остальными участниками, подавшими заявки на участие в открытом конкурсе.

       

            По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала жалобу. Комиссия установила в действиях Единой комиссии нарушения части 2 статьи 27 и статьи 12 Закона о размещении заказов.

 

Единой комиссии выдано предписание об устранении нарушений путем отмены протокола №2 рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе и повторного проведения процедуры рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе.